УЧЕНИКИ НАШЕЙ ШКОЛЫ

Обучение шахматам по скайпу

Школа по шахматам онлайн предлагает жителям Москвы, России и за ее пределами пройти курс обучения с нуля или по индивидуальной программе с учетом опыта и знаний. 30 уроков рассчитаны на широкую возрастную аудиторию – дети от 8 лет и взрослый возраст без ограничения.

 

 

 

Обучение шахматам по скайпу – 4 преимущества нашего предложения:

 

индивидуальное обучение с учетом базовых знаний и скорости усвоения

экономия времени – не нужно добираться до места занятий

возможность начать занятия с известными тренерами, уровень которых не ниже КМС, а преподавательский стаж не менее 1 года

экономия средств – обучение шахматам по скайпу стоит ниже занятий с тренером на дому и не требует дополнительных затрат на проезд до шахматного клуба.

Эффективность обучения – в отличии от оффлайн занятий, обучаясь через  скайп у тренера есть возможность на электронной доске стрелочками обозначать серию своих ходов и ходов соперника. Тем самым образом ученик не переставляя фигур в уме может представить позицию на много шагов вперед.  Благодаря такому подходу ученик учится рассчитывать варианты, предвидеть угрозы соперника и нейтрализовывать их.

Похожее изображение

Как проходит обучение шахматам по скайпу?

Кроме желания постичь тонкости игры, понадобится минимум – высокоскоростной интернет, программа Skype. Тренер школы свяжется с вами по скайпу в оговоренное время и начнется урок.
Шахматная доска на экране с движущимися фигурами и голосовая связь с учителем обеспечат продуктивное общение, освоение новой информации и возможность немедленно получать ответы на все задаваемые вопросы.

 

Как применить полученные теоретические знания на практике?

 

Практика – это оттачивание мастерства по стратегии и тактике. Шахматные партии с тренером и разборка «полетов» выявляют ошибки и учат избегать их. В дальнейшем мы предоставляем:

 рассылки школы о предстоящих турнирах в Москве, МО и в других городах

 возможность принимать участие в учебно-тренировочных сборах, помощь в подготовке к конкретному сопернику.

Польза от обучения

Обучение шахматам детей по скайпу можно назвать разумной инвестицией в будущее ребенка. Возможно, высоты Каспарова,Картинки по запросу обучение шахматам детей png Спасского и Капабланки не будут достигнуты юным шахматистом. Ценность заключается в другом – приобретении новых интеллектуальных качеств.
С 2017 года в школах более 40 регионов России начали преподавание шахматной науки в младших классах. Качественно новые результаты детей по другим школьным предметам стали поводом для введения урока «шахматы» повсеместно и рассчитаны на формирование:

умения принимать самостоятельные решения и делать выводы

логического мышления и памяти

самодисциплины

усидчивости, концентрации внимания.

В школе это поможет осваивать точные и гуманитарные науки, легче адаптироваться к социальному окружению, давать верную оценку ситуациям и поступкам. Обучение шахматам детей в реальной жизни раскрывает личность каждого ребенка и делает их уверенными в себе.

Картинки по запросу обучение шахматам взрослых pngНе менее полезно обучение шахматам взрослых. Занятия, а в последующем регулярные партии в шахматы, на высоком уровне поддерживают память и мышление, предупреждают возрастное снижение мозговой деятельности.

 

 

для ученика любого возраста первый урок – бесплатно

скидки при заказе более одного месяца обучения

выезд совместно с тренером на соревнования 

бесплатная рассылка тематических видео материалов по обучению.

Для того чтобы стать учеником нашей школы, достаточно заполнить простую форму заявки, указанную внизу страницы, или заказать обратный звонок. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

×

Регистрация

×
×
Генерация пароля